Добро пожаловать в нашу компанию «Galaxis»горячая линия поддержки:0086 400-101-0947

Сосредоточить на продуманной логистике и стать другом времени
2020-05-26

Компания Galaxis, – поставщик логистических роботов, интеллектуального оборудования и технических услуг, недавно завершила раунд финансирования на сотни миллионов юаней. Этот раунд возглавляет фонд CICC Capital, участие в нем также принимают Industrial Bank Group, Yuanhe Zhongyuan и Yicun Capital, Huagai Capital, Sumin Investment, Qingkong Jinxin Capital и другие инвестиционные компании.

Средства, собранные в этом раунде, будут использованы для ускорения развития продуктов, исследований и разработок, расширения масштабов производства, ускорения внутренней и международной экспансии расширения бизнеса, а также дальнейшего повышения конкурентоспособности компании Galaxis.

Согласно статистике, стоимость логистики в Китае в 2019 году составляет 14,1 трлн юаней, что является показателем крупнейшего рынка логистики в мире, но уровень автоматизации логистики Китая составляет всего 20%, что намного ниже, чем в развитых странах (в которых он составляет 80%.) С точки зрения компаний по автоматизации логистики, в Китае все еще существует большой разрыв в исследованиях и разработках, технологиях и масштабах по сравнению с всемирно известными компаниями.

Логистическая деятельность включает различные области промышленности и торговли, включая сырье и весь процесс производства готовой продукции от отправной точки до конечной. При внутренних логистических операциях она охватывает получение, отправку, хранение и комплектацию. В последние годы из-за увеличения затрат на наемный труд сложности с поиском основной рабочей силы продолжали расти. Автоматизация и интеллект постепенно стали неотъемлемой частью развития предприятия; правильность, точность, своевременность, эффективность и рентабельность постепенно становятся ключевым элементом корпоративной конкуренции. С точки зрения производственных данных и тенденций в отрасли, отечественное логистическое оборудование и автоматизации отрасли имеют огромные возможности дальнейшего развития.

 

 

Компания Galaxis была основана в 2014 году. Как поставщик логистических роботов и интеллектуального оборудования, а также поставщик технических услуг, она является одной из немногих отечественных технологических компаний, которые сталкиваются со всеми логистическими сценариями. Что касается коробчатых решений для внутренней логистики, компания Galaxis является одним из немногих в мире производителей четырехходовых шаттл-систем с богатым промышленным опытом и имеет ряд патентов на изобретения (четырехходовые шаттлы являются основным оборудованием).

Решение для коробочного доступа имеет качественный скачок по сравнению с традиционным решением с точки зрения скорости работы, операционного резервирования, масштабируемости и общей гибкости системы; в настоящее время продукция является лидером на внутреннем рынке коробчатых решений и постепенно выходит на зарубежные рынки. Кроме того, компания Galaxis также имеет свои основные продукты в звеньях обработки и сортировки.

Помимо собственных исследований и разработок основного логистического оборудования, компания Galaxis уже имеет достаточные преимущества в ключевой программной системе автоматизации логистики, от нижнего электрического управления, планирования операций и системы логического управления автоматизированной системы оборудования до системы управления складом верхнего уровня логистических операций. Все они независимо разработаны и внедрены компанией Galaxis, и являются комплексными решениями для обеспечения возможностей логистического оборудования, интеграции автоматизации, общего планирования, введения в эксплуатацию, установки, внедрения и доставки, а также могут предоставить клиентам услуги по построению комплексных логистических систем.

После многих лет накопления опыта продукции компании Galaxis широко используются в более чем 20 отраслях, таких как логистика, медицина, электронная коммерция, одежда, книги, железнодорожный транспорт и автомобили. Было построено более 150 крупных и средних современных логистических центров и производственных складов. В крупномасштабных проектах с заказами, превышающими 100 миллионов юаней, компания Galaxis может предоставить возможности по планированию и проектированию, механическое проектирование и исследования и разработки, возможности проектирования и отладки электрического управления, возможности исследований и разработок программного обеспечения и возможности строгого управления инженерными проектами с лидирующими в отрасли уровнями. Помимо китайского рынка, компания Galaxis также активно осваивает зарубежные рынки. Продукция, связанная с перевозками, и интегрированные услуги также экспортируются во многие страны и регионы, включая Японию, Южную Корею, Тайвань, Израиль и Россию.

 

Основатель компании Galaxis

Доктор Гу Чунгуан, основатель компании Galaxis, окончил Университет Цинхуа и Массачусетский технологический институт, является национальным талантом высокого уровня. Доктор Гу Чунгуан считает: «В большой трудоемкой логистической сфере замена машин является неизбежной тенденцией. На этом сверхдлинном пути компания Galaxis сформировала конкурентоспособное ядро и настаивает на том, что «сцена – это король, технологии – это корень». Основываясь на трех главных сценариях хранения, обработки и сортировки, мы накопили комплексные программные и аппаратные технологии. Компания, базирующаяся в Китае, выходит на мировой рынок и планирует вырасти в международное логистическое высокотехнологичное предприятие».

 

 

 

Ведущий инвестор этого раунда CICC Capital считает, что «спрос на интеллектуальную модернизацию логистического оборудования в Китае в настоящее время высок. Как ведущая отечественная интеллектуальная складская компания, Galaxis обладает очевидными преимуществами первопроходца и богатым опытом команды. CICC Capital с оптимизмом смотрит на технологии. Фонды CICC Capital, как ведущие инвесторы в этом раунде, также будут активно продвигать предприятие в отрасли.